Холмск, 08.06.2016, 00:02

Пропущенный срок вступления в наследство - как оформить заявление и получить копию завещания?

Вопрос №10752174 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.06.2016, 00:02
Нотариус находиться в красноярске, я на Сахалине. Вступил в наследство за отца, открылось завещание бабушки по этому делу. Получился, что срок я пропустил по завещанию, оформлял у другого нотариуса. Кому писать заявление о вступлении в наследство, ну жно будет-копия завещание и как писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства

08.06.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тоесть завещания,а нельзя,там где,я вступал за отца,его мама умерла получается

08.06.2016, 11:13

---Здравствуйте, научить вас это делать нет возможности. обращайтесь на платную консультацию и получите ответы. либо в ВУЗ и обучайтесь. Всего хорошего.

24.06.2016, 06:50

Тоесть нельзя там,где я вступал за отца,завещание оставила его мама еще на меня,тоесть моя бабушка,а я внук.идти к другому нотариусу,где открылось завещание,а почему,когда года я оформлял наследство,тот нотариус передал не все дело,мой нотариус,запрашивал же документы.в суд идти,восстанавливать пропущенный срок.А для этого писать заявление о вступлении в наследство,какие документы опять прикладывать?копию завещания,имею право взять для суда от нотариуса.откажет нотариус,восстанавливать пропущенный срок в суд?как писать иск,если по закону вступил за отца в наследство и получил долю в квартире,есть еще двое наследников в собственности

08.06.2016, 22:30

---Здравствуйте, научить вас это делать нет возможности. обращайтесь на платную консультацию и получите ответы. либо в ВУЗ и обучайтесь. Всего хорошего.

24.06.2016, 06:50

Нотариусу,где открыто завещание обязательно сейчас писать заявление о вступлении в наследство после смерти бабушки прошло шесть лет.какие документы прикладывать.если получен отказ,так как пропушен срок 6-ти месячный.это отказ прикладывать к мелкому заявлению в суд

11.06.2016, 09:10

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлением факта принятия наследства. Отказ можете приложить.

11.06.2016, 09:41

Вступления в наследство по завещанию-какие документы прикладывать!

11.06.2016, 09:49

Прикладывайте паспорт, копию завещания, отказ нотариуса, документы/доказательства уважительности пропуска срока.(о том,что не знали, находились далеко - справка с мета работы,жительства)

Вместе с заявлением подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В Ваших интересах предоставить доказательство о том,что Вы приняли какое - то имущество.

11.06.2016, 09:55

Обязательно заявление к нотариусу писать,о вступлении по завещанию,срок то пропушен.нотариус сказала с иском в суд.а где же брать копию завещания,решение суда,родственники востанавливались через суд,отказ от натариуса

14.06.2016, 00:29

Заявление нотариусу напишите, сразу просите копию завещания.Потом с отказом обращайтесь в суд.

В суде Вы можете заявить ходатайство о получении от сторон необходимых документов, в связи с невозможностью Вами их получения.

14.06.2016, 06:55

Как сделать запрос к нотариусу,выслать дубликат завещания,их два.сколько заплатить.и узнать решение суда, о вступлении наследников,где взять.не дан документ,что кому принадлежит,дача,гараж,акции.если все это должно делиться.дали только дубликат завещания на квартиру с долей,и сделала нотариус запрос,есть по акциям.А есть еще дача,гараж.А копии завещания самого нет на руках.живу в другом городе.как искать гараж,дачу,нужно же подтверждение

24.06.2016, 01:53

---Здравствуйте, научить вас это делать нет возможности. обращайтесь на платную консультацию и получите ответы. либо в ВУЗ и обучайтесь. Всего хорошего.

24.06.2016, 06:50

Как запросить дубликат завещания,решение суда о вступлении других наследников,на основании чего.живу в другом городе,как это сделать и сколько это стоит.нотариус не выдала,кому что поделена,есть гараж,дача,акции.на акции нотариус сделала запрос,документ есть.а без дубликат завещания ,где указан гараж и т.д,не делают документы.архив и другие инстанции,говорят на основании,чего.есть только св-во о смерти,мой паспорт,и дубликат завещания отца,но в нем указана его только доля на квартиру.как это делается,что оформить гараж,дачу в долю с др наследниками,как то так?

24.06.2016, 02:01

---Здравствуйте, научить вас это делать нет возможности. обращайтесь на платную консультацию и получите ответы. либо в ВУЗ и обучайтесь. Всего хорошего.

24.06.2016, 06:49