Конфликт при заселении в гостиницу - противоречие между требованиями УФМС и гражданина Азербайджана
Работаю в гостинице администратором. Произошел конфликт при заселении с гражданином с Азербайджана. У него есть регистрация (Уведомление) по месту жительства. Но у нас при заселении в гостиницу миграционная служба сказала, чтобы мы изымали у них эти уведомления и за место этих даем свои за время проживания в гостинице, а потом когда они от нас уезжают должны опять становится на учет по месту проживания. На что он отказался отдавать и сказал, что мы правил не знаем. Так он прав или нет, почему УФМС требует одно, а клиент твердит другое.
Спасибо.
Тогда почему УФМС от нас требует, чтобы мы изымали у них уведомления? Против УФМС не попрешь... А где можно прочитать правила, чтобы потом УФМС не пришло с проверкой и оштрафовал на 400 тыщ..
Смотрите Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 29 августа 2013 № 364 (с изменениями на 7 августа 2014 года).
УФМС не право