Что делать с главным бухгалтером в случае слияния, если нет вакансий?
Наша реорганизация реорганизовалась путем слияния с другой организацией, где имеется главный бухгалтер. Как поступить с нашим главным бухгалтером, если для него нет вакансий.
Уважаемая Галина!
Если гл.бухгалтер опытный и достаточно профессиональный сотрудник, то подумайте, кто для вновь организованного предприятия будет полезнее.
Можете ввести должность заместителя гл.бухгалтера или финансового директора.
Если гл.бухгалтер - так себе, то работает схема по сокращению штата.
Удачи!
А в случае отказа от предложенной свободной вакансии заместителя главного бухгалтера. То каков порядок увольнения?
Предупреждаете её за месяц уведомлением о сокращении штата и выплачиваете ей все положенные выплаты по ТК РФ. Удачи.