Как вернуть предоплату за не поставленный товар, если интернет-магазин отказывается?
В какой суд арбитраж, или мировой ? И по адрессу магазина , у них есть офис или можно по своему адрессу ?
Можете написать заявление в полицию на мошенничество. Или в суд.
Кроме полиции . В кокой суд, по какому адресу их юридическому или моему ?
В свой суд в соответствии с иском о защите прав потребителей.
На какую статью ссылаться ?
претензию пишите по адресу, который есть у Вас. Отправьте ее заказным письмом с уведомлением. Если деньги не вернут, то обращайтесь в суд по своему месту жительства