Председатель дачного общества принимает решение о сборе целевого взноса на асфальтирование дороги вне территории общества - справедливость или необоснованное бремя?
Председатель нашего дачного общества и члены правления приняли решение на собрании, что будет собираться целевой взнос на асфальтирование дороги, ведущей к дачному обществу. Дорога эта не принадлежит нашему дачному обществу и не находится на его территории. Она находится в ведении администрации соседнего района. Участок длинный, 23 км, вдоль нее расположено много обществ, но платить почему-то должны лишь мы. Стоимость - 7 тыс. руб в год непонятно сколько лет. Можем ли мы не платить данный взнос, ведь дорога не имеет к обществу никакого отношения?
Из Вашего вопроса не понятно было такое решение принято на общем собрании членов общества или на собрании правления. Дальнейшие действия - в зависимости от ответа на этот вопрос.
вы можете оспорить принятое решение в судебном порядке.