Спор о возврате денег за сломанный смартфон в магазине - возможность подачи апелляции и право на получение отремонтированного устройства

Сломался смартфон через год после покупки. Экспертиза установила производственный брак-нужна замена материнской платы. Я подала претензию в магазин на возврат денег. Мне вместо возврата отремонтировали телефон. Суд в иске отказал, ссылаясь на то что недостаток в телефоне несущественный, так как он устраним. Но замена материнской платы стоит столько же, сколько и сам телефон. В экспертизе это не указано. Могу ли я подать апелляцию, приложив прайс-лист сервисного центра? И могу ли я забрать отремонтированный телефон из магазина или ждать рассмотрения апелляции?
Лучший ответ

Здравствуйте

Телефон забирать не нужно пока..

Апелляцию подавайте, ссылаясь на то, что экспертизой установлен производственный брак, устранение которого очень дорого

Мне вместо возврата отремонтировали телефон.

Они заменили материнскую плату?