Учитель средней школы не согласен с предложенным сокращением нагрузки - есть ли способ изменить решение администрации?
Я - учитель средней школы. В данном учебном году моя недельная нагрузка составляет 24 часа. На следующий учебный год администрация предлагает 18 часов. Я не согласна на такое изменение нагрузки. Есть ли возможность разрешить ситуацию в мою пользу?
Здравствуйте!
Жалобу пишите в департамент образования
УДАЧИ ВАМ
в принципе существуют нормативные документы согласно которым установленную учебную нагрузку в текущем учебном голу нельзя пересматривать ,но из-за введения системы эффективных контрактов и фгос возникла путаница в этом вопросе и сейчас просто пытаясь минимизировать затраты связанные с доплатами сверх учебных часов и пошла волна пересмотров ссылаться можно только на то что это существенное изменение условий трудового договора и писать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.