Где написано, что при определенной температуре (например при жаре) рабочий день должен быть сокращен?

Где написано, что при определенной температуре (например при жаре) рабочий день должен быть сокращен? При какой температуре и на сколько?
Лучший ответ

Если вы работаете в офисном помещении, рабочий день остается обычным, восьмичасовым, только до 28 градусов. Далее с каждым градусом он сокращается примерно на час – так, при 29 градусах рабочий день составит 6 часов, при 30 градусах – 5 часов, а при 31 градусе жары – всего 3 часа. Сослаться можно на "Гигиенические тре6ования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96", утвержденные в рамках закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", принятого Госдумой в 1999 году.

спасибо за ответ