Списание ДС судебными приставами с моей карты сбербанк без предварительного уведомления - как снять арест со счета и сохранить возможность получать зарплату?
В октябре 2015 года с моей карты сбербанк произошло списание ДС судебными приставами по исполнительному листу. Меня никто не уведомлял об этом, на данный момент на карте-74000. Как можно снять арест со счета чтобы получать зарплату на карту, если на данный момент нет возможности полностью погасить долг? Законны ли действия судебных приставов?
Здравствуйте. Это неправомерно. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст.
Сообщите в ССП о том, что карта зарплатная и требуйте возврата незаконно взысканных денег