Пермь, 08.06.2016, 09:04

У меня вопрос! Можно ли приватизировать жильё если оно не пригодно для проживания или только аварийное. Спасибо.

Вопрос №10753981 из г. Пермь
опубликован 08.06.2016, 09:04
У меня вопрос! Можно ли приватизировать жильё если оно не пригодно для проживания или только аварийное. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ по приватизации с жильём не пригодным к проживанию.У нас десяти-квартирный дом к каждой квартире есть огород но он не входит в технический паспорт по квартире ,а земля принадлежит то же к фонду города как и квартиры.Землю т.есть огород можно приватизировать или это другая процедура.Спасибо

08.06.2016, 10:13

Это другая процедура.

08.06.2016, 10:25

Нельзя, закон прямо запрещает приватизацию аварийного жилья.

08.06.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С аварийным жильём всё понятно что закон запрещает приватизацию жилья.а вот как быть с жильём которое не аварийное ,а признано не пригодным к жильё и как быть с тем фактом что дом у нас признан не пригодным к проживанию ,а три квартиры приватизированы.Спасибо

08.06.2016, 09:35

его можно приватизировать.

08.06.2016, 09:37

Спасибо за ответ по приватизации с жильём не пригодным к проживанию.У нас десяти-квартирный дом к каждой квартире есть огород но он не входит в технический паспорт по квартире ,а земля принадлежит то же к фонду города как и квартиры.Землю т.есть огород можно приватизировать или это другая процедура.Спасибо

08.06.2016, 10:13

Это другая процедура.

08.06.2016, 10:25