Бывший муж отказывается платить алименты из-за сомнений в отцовстве - можна ли сделать тест ДНК без согласия матери?

Бывший муж платил алименты на ребенка (ребенку 11 лет) сейчас отказывается, ссылаясь на то что не его, хочет делать тест ДНК, может ли он сделать это без согласия матери.
Лучший ответ

Он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и попросить назначить экспертизу ДНК. Если Вы на нее не согласитесь, то суд примет его сторону. Есть о чем подумать. Без суда можете не ходить. Такая экспертиза силу не имеет.

Спасибо ответ мне очень помог