Оренбург, 08.06.2016, 09:25

Конфликты на работе и отсутствие подписи работодателя - Как должна поступить беременная женщина?

Вопрос №10754097 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2016, 09:25
Я в настоящее время беременна, есть конфликты на работе, поэтому написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет/старшему ребенку исполнится три года в августе/, работодатель не подписывает мое заявление, ссылаясь на то, что заменить меня не кем. Я знаю, что ботодатель обязана подписать заявление. А я должна ли ходить на работу пока заявление не будет подписано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условием отпуска является подача завядения. а не его подпись. Можете не выходить на работу.

08.06.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет. Не должны ходить .Уволить Вас за это не могут.

08.06.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете сразу обратиться.

08.06.2016, 11:25

Да хоть сегодня. Срок не ограничен

08.06.2016, 11:25

И через какой период времени обращаться в прокуратуру в случае не подписания заявления?

08.06.2016, 11:24

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034