Могут ли меня прописать обратно в квартиру к маме соцнайм, если оно аварийное, я раньше была там прописана до 2010 года.
Лучший ответ
Здравствуйте. Статья 8 Закона РФ N 5242-1 точно указывает на все ситуации, при которых право гражданина зарегистрироваться там, где он хочет, может быть ограничено. Про аварийное состояние дома, в котором надо прописаться, в этой статье ничего не сказано.
Все отказы по регистрации основаны на постановлениях местной власти, которые противоречат закону, а значит, могут быть оспорены в суде.
Здравствуйте! Не получится