Почему моя жена должна подавать на алименты, если мы не собираемся разводиться?

Я не понял, почему моя жена должна подать на алименты, чтобы снизить процент алиментов от первого брака, мы же не собираемся разводиться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не только бывшие супруги имеют право подать на алименты. Даже если Вы состоите в браке она полностью имеет право подать. После того как судом будут взысканы алименты, Вы имеете право подать на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака.

Спасибо