Причина подачи заявления на алименты, несмотря на совместное проживание и отсутствие намерения разводиться - снижение алиментов на первого ребенка от бывшей жены
Суду не нужно знать о ваших истинных причинах. А в суде скажите, что проживаете раздельно, но на развод подать времени нет. в вашем случае будет лучше, если муж на заседания являться не будет и повестки с суда тоже не будет получать, чтобы создать ощущение, что проживаете раздельно. Если спросят, где он проживает на данный момент. скажите, что не знаете. Но в вашей ситуации, когда присудят алименты и исполнительный лист уйдет к приставам, он будет являться должником. И если не будет платить, приставы могут прицепиться.
Добрый день!
Причина всегда одна, нехватет денежных средств на содержание ребенка, муж материально не помогает.