Неправильные показания на платежке - основание для жалобы?
Зарегистрируйте личный кабинет на сайте Вашей энергосбытовой компании и в срок до 26 числа каждого месяца передавайте туда данные в электронном виде. О явке контролера Вас извещать не должны. Сведения передаются энергосбытовым компаниям в сроки, указанные в Вашем договоре с ними.
Здравствуйте!
Посмотрите условия договора, возможно там есть пункт о том, какого числа необходимо передавать показания и что, показания передаются работниками энергосбыта , а не Вами. Работа контролера регламентирована Правилами предоставления коммунальных услуг, по ним проверка может быть не чаще раза в пол года.