Проблемы с показаниями счетчика одн - несоответствие платежа и отсутствие акта расхождения

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, у нас стоит счетчик на свет в том числе и одн. В октябре пришла квитанция с сумой одн свет 1900, хотя каждый месяц платили по 60 руб. В Энергосбыте сообщили, что управляющая компания передала неверные показания, и в след. Квитанции сумма изменится, но она так и не изменилась. Да к тому же Энергосбыт прислал уведомление об ограничении подачи режима подачи электоэнергии. В УК нам сообщили, что показания передали в точное время и верные, но только представители Энергосбыта приходили проверять показания сами. УК делали запрос, что бы Энергосбыт прислал акт расхождения, но никаких актов выслано не было. Каким образом и от кого я могу получить расшифровку по показаниям электроэнергии одн?
Лучший ответ

Обратитесь в жилищную инспекцию, проведут проверку правильности начисления платы за коммунальную услугу на ОДН. Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Плата за ОДН не может превышать нормативы начисления. При выявлении факта выставления счетов гражданам с превышением норматива грозит управляющей организации административным наказанием. Вам необходимо обратиться в ГЖИ с заявлением о нарушении порядка начисления платы за электроэнергию в части начисления платы за ОДН. При подтверждении нарушения вам обязаны сделать перерасчет. Также можно будет обратиться Роспотребнадзор по факту нарушения ценообразования управляющей организацией.