Жкх подали в суд за не уплату кварплаты, при покупке квартиры через агенство за бывшими собственниками остался долг
Жкх подали в суд за не уплату кварплаты, при покупке квартиры через агенство за бывшими собственниками остался долг, свю кварплату оплачиваю ежемесячно, обязана ли я оплачивать долги бывших собственников и госпошлину?
Здравствуйте Наталья,
обязанность по оплате ЖКУ лежит на собственнике помещения. Долги бывшего собственника к вам лично никакого отношения не имеют. Если управляющая компания подала на вас в суд, то идите смело и предъявите на суде свидетельство о собственности. В нем указана дата с которой вы являетесь собственником и соответственно обязаны платить за ЖКУ.
Я не вижу перспектив у управляющей компании.
С уважением.