Ответственность за уплату долга при покупке квартиры через агентство без предоставления выписки из финансово лицевого счета.

При покупке квартиры нам не предоставили выписку из финансово лицевого счёта. После покупки квартиры мы выяснили, что у прежних владельцев висит долг. На ком лежит ответственность за уплату этого долга? P.S. Покупку квартиры оформляли через агентство.

Лучший ответ

На ком лежит ответственность за уплату этого долга?

---на новом собственнике. пока иное не будет установлено в судебном порядке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.У меня такой еще вопрос-уточнение, разве агенство по сопровождению сделки не обязаны было нас оповестить об этой выписке с финансового лицевого счёта?

обязаны были. и выписку обязать предоставить, и справки из нарко и псих диспансера (потому что бывает сделки отменяются в судебном порядке как совершенные недееспособными).

обращайтесь в агентство с претензией и к продавцу! Задолженность по комм услугам должен погасит ПРОДАВЕЦ! А на вас открывается НОВЫЙ лицевой счет!