LSN Messenger
Москва, 08.06.2016, 11:12

Как поступить, если сотруднику вручили уведомление о сокращении штата, а у него назначен ежегодный отпуск?

Вопрос №10754846 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 11:12
Сотруднику было вручено уведомление о сокращении штата 12.05.2016, а ежегодный отпуск по графику с 04.07.2016-31.07.2016, сотрудник хочет в отпуск, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на отпуск, а дата сокращения должна быть перенесена на первый день выхода из отпуска.

08.06.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь, на какую статью ТКРФ, я могу ссылаться.

сотруднику было вручено уведомление о сокращении штата 12.07.2016 г. , у сотрудника в июле месяце по графику ежегодный отпуск, в праве ли администрация не предоставлять этот отпуск ему с 04.07.2016 г. как он написал в заявлении, а предоставить ежегодный отпуск с 16.06.2016

14.06.2016, 15:16

если по графику обязан предоставить--ст.123ткрф.

14.06.2016, 15:21

сотруднику было вручено уведомление 12.05.2016

14.06.2016, 17:19

если по графику с 04 июля--имеет полное право на отпуск.Увольняете 1 августа.

14.06.2016, 17:22

Как уволить внутреннего совместителя, который находится в декретном отпуске

17.06.2016, 13:06

Пока в декретном никак не уволите.

17.06.2016, 13:07

можете уволить по этой статьи.

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 288]

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

17.06.2016, 14:29

ПРИНИМАЕМ СОТРУДНИКА НА НЕПОЛНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ (20ЧАСОВ), МОЖНО В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ ПОСТАВИТЬ 0,5 ЕДИНИЦЫ, ЕСЛИ НЕТ,ТО СОШЛИТЕСЬ НА ДОКУМЕНТ

22.06.2016, 09:37

---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.

22.06.2016, 09:51