Подписание уведомления о сокращении штата во время отпуска - юридическая правомочность и возможность обжалования
15.11.2019 сотрудник подписал уведомление о сокращении штата с 17.01.2020. Но данный сотрудник находится в основном оплачиваемом отпуске до 23.11.2019. Правомерно ли подписание данного уведомления во время отпуска? И можно ли будет обжаловать данное сокращение после 20.01.2020?
Правомерно, на работе ли вы или в отпуске роли не играет. Обжаловать можно, но важно не пропустить месячный срок со дня увольнения.
А как же отдельные категории граждан, находящихся в основном ежегодном отпуске или на больничном?
Обязанность работодателя - вручить Вам уведомление. Оно может быть также направлено заказным письмом, где бы Вы не находились.