Березники, 08.06.2016, 11:23

Возможность пересчета пособия по уходу за вторым ребенком, 09.10.2012 г.р. за период с 01.01.2013 г. по 09.04.2014 г. из расчета среднего заработка за период 2010, 2011 годы с учет

Вопрос №10755339 из г. Пермь
опубликован 08.06.2016, 11:23
С 20.04.2010 г. по 22.11.2011 г. находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за первым ребенком, 25.06.2010 г.р. С 06.08.2012 г. по 23.12.2012 г. находилась в отпуске по беременности и родам, а с 24.12.2012 г. по 16.11.2014 г. в отпуске по уходу за вторым ребенком, 09.10.2012 г.р. Расчета пособий по моему заявлению производился из расчета среднего заработка за 2008, 2009 годы. Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет составляло 10000 руб. С 13.07.2015 г. по 29.11.2015 г. находилась в отпуске по беременности и родам, а с 30.11.2015 г. по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, 20.09.2015 г.р. В соответствии с ч. 3.1 ст. 14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в редакции ФЗ от 25.02.2011 № 21, действующей с 01.01.2013 г. при расчете среднего дневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком исключаются календарные дни, приходящиеся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. С учетом ч. 3.1 ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ т 29.12.2006 г., для расчета пособий по беременности и родам и по уходу за третьим ребенком по моему заявлению были взяты 2010, 2011 годы, пособие по уходу за третьим ребенком до достижения им 1,5 лет составило 18000 руб. В связи с изложенным, прошу пояснить возможно ли пересчитать пособие по уходу за вторым ребенком, 09.10.2012 г.р., за период с 01.01.2013 г. по 09.04.2014 г. из расчета среднего заработка за период 2010, 2011 годы с учетом ч. 3.1 ст. 14 ФЗ 225-ФЗ от 29.12.2006 г. в редакции ФЗ от 25.02.2011 № 21, действующей с 01.01.2013 г., поскольку размер пособия был бы больше. Если возможно, то прошу уточнить куда и с какими документами мне следует обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли было пересчитать пособие, если да, то в какие сроки и куда нужно было обращаться?

08.06.2016, 11:52

Срок обращения за перерасчетом--6 месяцев--уже поздно.

08.06.2016, 11:53

не возможно-все сроки прошли.

08.06.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно ли было пересчитать пособие, если да, то в какие сроки и куда нужно было обращаться?

08.06.2016, 11:52

Срок обращения за перерасчетом--6 месяцев--уже поздно.

08.06.2016, 11:53