Как правомерно распорядиться автомобилем, оформленным на меня по доверенности, после смерти сожителя и с несовершеннолетним наследником?
Татьяна, здравствуйте.
.............................
Вы вправе обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца своего и его ребенка о принятии ребенком в качестве наследства этого автомобиля. Для этого Вам нужно самой внимательно ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Гражданским кодексом РФ часть 3, что бы лучше знать права своего ребенка.
............................................................................................
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
Ничего, так как наследником будет сын. Вы к данной машине не имеете никакого отношения сейчас.