Изменение фамилии ребенка после развода - возможно ли, чтобы бывшая супруга отказалась от алиментов?

В разводе давно. Плачу алименты. Бывшая жена хочет сменить ребенку отчество и фамилию. Если мы у натариуса оформим соглашение о том, что она отказывается от алиментов - это будет законно? Не сможет ли она потом пойти и снова подать на алименты?
Лучший ответ

Может подать на алименты в любой момент

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит нотариальное соглашение не будет иметь никакой силы?

В российском законодательстве отказа от алиментов не существует. Даже если Вы такое заключите, потом через суд Ваша супруга сможет взыскать алименты.

Даже при наличии соглашения, сможет подать.

От отцовство не возможно отказаться и не один нотариус не подпишет отказ от алиментов--это нарушает права ребенка.