Обман при кредите на автомобиль - как добиться реструктуризации и взыскать ущерб
Взял автомобиль в кредит, брал на условиях того что кредит выдавался на 5 лет с процентной ставкой в 7% и ежемесячном платеже в 11000 руб, дело происходило в Москве, сам из глубинки этим наверное и воспользовались начальная стоимость автомобиля составляла 587000 р. В итоге после муторных ожиданий на протяжении 6 часов дождались положительный ответ и приступили к оформлению, документы толком почитать не дали ссылаясь на то,что рабочий день закончился час назад, и то что все документы впорядке, по прибытию домой обнаружили что процентная ставка больше, платеж в месяц составляет 27200 р. и срок кредитования 3 года, позвонил в банк спустя 24 часа с просьбой расторгнуть договор и объявив что меня обманули банк мне отказал (МОЛ деньги отправлены и вернуть их нельзя) в итоге после смирились с данной ситуацией и стали платить т.к. доход на то время позволял оплачивать такую сумму. В декабре месяце в следствии кризиса доход упал примерно на 45-50% и платеже способность снизилась, обратился в банк с просьбой о реструктуризации, объяснил что платить есть возможность только 12000-15000 на что мне отказали в грубой форме и сразу же потребывали отдать им автомобиль, на что я ответил отказом и сказал что только суд может принять решение отдать автомобиль или нет, после чего сразу же начались звонки с угрозами, вымогательством автомобиля и оскорблениями, отказ от реструктуризации записан на диктофон, оскорбления и угрозы так же записаны на диктофон, постоянно обклеивают подъезд листовками. Что делать в этой ситуации? Как добиться реструктуризации и как взыскать ущерб? После звонков обострился псориаз о котором я не вспоминал с 2007 года, стало колоть сердце, у жены тоже нервные срывы после их звонков и угроз.
Лучший ответ
Здравствуйте
как добиться реструктуризации
К сожалению никак..они не обязаны ее предоставлять
А вот по поводу угроз и оскорблений обязательно обращайтесь в полицию и прокуратуру..пусть привлекают к ответственности