Я получил по наследству год назад квартиру и хотел бы её продать сейчас, какой налог я должен заплатить государству с продажи.
Налог 13%. так как вы владеете менее 3 лет
13 процентов налог.
13% от суммы продажи ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1 млн. рублей....
В Крыму если продаю , применяется ли налоговый вычет 1миллион с продажи квартиры ?
В Крыму российские законы.
да, применяется...
Если сейчас в Крыму кадастровая стоимость будет применятся с 1 января 2017г то каким образом налоговая будет считать налог который я должен заплатить ?
Указывайте рыночную стоимость.
Будут исходить из суммы, указанной в договоре.