Я получил по наследству год назад квартиру и хотел бы её продать сейчас, какой налог я должен заплатить государству с продажи.

Лучший ответ

Налог 13%. так как вы владеете менее 3 лет

Я все понял, благодарю!

13 процентов налог.

Я все понял, благодарю!

13% от суммы продажи ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1 млн. рублей....

Я все понял, благодарю!

В Крыму если продаю , применяется ли налоговый вычет 1миллион с продажи квартиры ?

В Крыму российские законы.

да, применяется...

Если сейчас в Крыму кадастровая стоимость будет применятся с 1 января 2017г то каким образом налоговая будет считать налог который я должен заплатить ?

Указывайте рыночную стоимость.

Будут исходить из суммы, указанной в договоре.