Налог на продажу квартиры - сколько должны заплатить два пенсионера?
Мы два пенсионера получили по наследству от родителей квартиру 1 год назад. Сейчас ее продаем за 3 млн рублей. Какой налог каждый из нас должен заплатить после продажи.
Здравствуйте!
1 000 000 - налоговый вычет.
С 2 000 000 - 13%.
Вместо получения имущественного налогового вычета 1 000 000 - налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества - нового жилья.
В любом случае по вопросам налогообложения рекомендую обратиться к налоговому консультанту!