Как подать иск на бывшего руководителя ООО и привлечь к субсидарной ответственности за продажу фирмы с долгами в другой регион и готовить ООО к ликвидации, при отсутствии новых руководителя и учред

Как подать иск на бывшего руководителя ООО и привлечь к субсидарной ответственности, продавшего фирму с долгами в другой регион. Налоговая новых руководителя и учредителя найти не могут и готовят ООО к ликвидации. Сумма долга до 100000,00 рублей. С уважением, Мустаева Роза, г.Казань, (843) 278-85-16, 89600300534
Лучший ответ

Здравствуйте. Речь в данном случае нужно вести не о субсидиарной ответственности, а об убытках. Кроме того, из вопроса сложно установить связь между продажей фирмы и наступлением неблагоприятных последствий.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Подробнее: Организация А (учр. и дир. в одном лице) приобрела у организации Б (т.е у нас) товар в течении 2014 года. В сентябре 2014 года создается организация В, где ед. учр. и дир. является руководство организации А. В январе 2015 года организацию А продают в Краснодарский край, где учр. и дир. являются номинальные лица. Обо всем этом мы узнали в марте 2015 года, когда напомнили об имеющейся задолженности. И вопрос я ставлю не об убытке, а о том как получить долг.
На убытки я спишу этот долг через три года по истечении срока давности, а пока срок не истек хотим вернуть долг, и этот учр./руководитель орг. В существует и работает, в то время как учр./рук. орг. А найти не могут.
Надеюсь я в полной мере осветила свой вопрос.
Спасибо заранее.