Правомерность требований бывшего учредителя ООО и ответственность новых владельцев по долгам фирмы

В 2008 г. было создано ООО, оно работало, в 2014 г. учредитель его продал с долгами фирмы, долги ему не выплатили. Сейчас он требует от новых владельцев вернуть сумму долга фирмы и обещает обратиться в суд с целью взыскания задолженности в судебном порядке. Правомерны ли действия бывшего учредителя и что делать новым учредителям, на что ссылаться, обязательно ли их платить?
Лучший ответ

Суд удовлетворить требования о взыскании задолженности т.к. обязанность их погасить переходит к новому владельцу.