LSN Messenger
Новочеркасск, 08.06.2016, 12:05

Заявления на бездействие нотариуса

Вопрос №10755794 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2016, 12:05
Если человек написал заявление у нотариуса на вступление в наследство и через пол года бездействует?
Лучший ответ
Рекомендуется

У человека возникло право на наследство, оформить он сможет его и по истечению определенного времени, в том числе и в судебном порядке.

08.06.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если вы подали в течение полугода с момента смерти наследодателя заявление о принятие наследства нотариусу, то оформить наследство вы можете в любое время, согласовав его с нотариусом. При этом если вами собраны все необходимые документы, нет спора с другими наследниками, нет ошибок в документах, то нотариус выдаст все свидетельства о праве на наследство - в суд обращаться не надо.

08.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

раз написал значит подал получил право на наследство в чём ваш вопрос?

08.06.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

т.е если подал заявление нотариусу потом через суд.допустим если пройдет год с момента подачи заявления нотариусу на вступление в наследство?

08.06.2016, 12:20

Да, не исключается и такая возможность.

08.06.2016, 12:22