Как справиться с задолженностью в налоговой, если машина неисправна и находится на учете уже несколько лет?
У машины давно стукнул двигатель, машина стоит во дворе уже несколько лет. Но ее никто не снимал с учета, сейчас пришла бумага об огромной задолжности в налоговой на машину. Даже продав ее на метал все равно столько не набрать. Что делать? Помогите пожайлуста.
Лучший ответ
Вам по хорошему нужно признать юр факт, что тс не использовалось и не пригодно для использования. Указать дату с какого момента это произошло. Можно провести техническую экспертизу, и приобщить в суд.
А потом занизить сумму выплаты. Но это только теория, может не получиться.
По сути налоговой все равно, тс необходимо платить. Можно конечно просить занизить сумму штрафа и пени.
Надо было ее продать либо утилизировать сразу же. ИФНС без разницы, исправно АТС или нет. Имеете имущество - платите налоги.
Мне не понравился Ваш ответ.!