Что делать, если номера двигателя и двигатель угнанной машины обнаружены при регистрации в ГИБДД?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Лучший ответ

Иск в суд о расторжении ДКП и возврате денег.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру - они не имели права сверять номера двигателя, двигатель отныне не является номерным агрегатом - это запчасть

C 2023 годf двигатель автомобиля уже не является единицей с серийным номером. Он не включен в перечень этих агрегатов в Техническом регламенте и Правилах № 399 и не упоминается в других документах.

Сейчас ставьте на учёт, сейчас номер двигателя не смотрят.