Правила проведения собраний кредиторов ФИНАНСОВЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ при банкротстве физического лица - глава ЗАКОНА О БАНКРОТСТВЕ

В какой статье ЗАКОНА О БАНКРОТСТВЕ написано как часто должен проводить собрания кредиторов ФИНАНСОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ при банкротстве физ. лица?
Лучший ответ

Частота (а в процедуре реализации имущества и сама обязанность) проведения собрания кредиторов финансовым управляющим не установлена законом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 14. Порядок созыва собрания кредиторов

частота к сожалению не прописана в законе,

А разве не подойдет п. 1 ст. 143 Закона о банкротстве?

Добрый день, Владислав, именно там и написано о частоте проведения собраний кредиторов.

1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.