Долгопрудный, 08.06.2016, 13:01

Могут ли присудить свидания с дочерью, если она не хочет со мной видеться?

Вопрос №10756056 из г. Долгопрудный
опубликован 08.06.2016, 13:01
Если суд присудит маме часы для свиданий а она не хочет видится как быть? Дочке 12 лет живет со мной папой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробую более правильно вопрос сформулировать! Маме присудили время для общения с дочкой но дочка общаться не желает и идти с мамой куда либо не хочет! Как быть мне? могу ли я в такой ситуации в это время куда то уезжать с дочкой?

08.06.2016, 13:33

---Здравствуйте, не можете и как видно из вопроса именно вы и настраиваете ребёнка на негатив против его матери. у это есть своё название...промолчу какое. Всего хорошего.

08.06.2016, 14:42

Желание-нежелание дочери зависит от взрослого (Вас), который с ребенком постоянно общается. Ваше дело - предоставить возможность и обезопасить ребенка (издалека можете наблюдать). И предоставьте маме и дочке самим развивать/выяснять свои отношения.

08.06.2016, 14:45

Здравствуйте! в таком случае свиданий может и не быть.

08.06.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Никто маму заставлять силой идти на свидание не будет. Свидание-сугубо добровольный процесс и предполагается, что оно учитывает права и интересы матери и ребенка, но если маме свидание не нужно, то к сожалению ее ни к какой ответственности за это не привлечешь.

08.06.2016, 14:14

дочка не хочет видеться с мамой

08.06.2016, 13:20

значит, пробуйте вообще лишить ее родительских прав

08.06.2016, 13:22

На самом деле, ребенку 12 лет, а следовательно свидания должны проходить с учетом ее мнения.

Если мать не изъязвляет желания общаться, то в последующим ее можно ограничить в правах и в принципе не зависить от ее мнения.

А так, попытайтесь оградить себя от незаконных обвинений в ченении матери припятствий в общении с ребенком. Если конечно у Вас уже установлен порядок общения.

08.06.2016, 13:24

на всякий случай пусть у вас будет ее письменный отказ от свиданий с дочерью

08.06.2016, 13:26

Если мама ей звонит и приходит а дочка не хочет с ней идти или к ней идти! как мне быть? могу ли я уехать с дочкой в эти дни? а то и к маме не идёт и нам никуда не поехать!

08.06.2016, 13:29

у мамы есть право видеться. если уедете в эти дни без согласия мамы, это могут расценить как препятствие общения с ребенком. лишайте ее род. прав

08.06.2016, 13:31

Попробую более правильно вопрос сформулировать! Маме присудили время для общения с дочкой но дочка общаться не желает и идти с мамой куда либо не хочет! Как быть мне? могу ли я в такой ситуации в это время куда то уезжать с дочкой?

08.06.2016, 13:33

---Здравствуйте, не можете и как видно из вопроса именно вы и настраиваете ребёнка на негатив против его матери. у это есть своё название...промолчу какое. Всего хорошего.

08.06.2016, 14:42

Желание-нежелание дочери зависит от взрослого (Вас), который с ребенком постоянно общается. Ваше дело - предоставить возможность и обезопасить ребенка (издалека можете наблюдать). И предоставьте маме и дочке самим развивать/выяснять свои отношения.

08.06.2016, 14:45