Вопрос о наследовании квартиры и доле детей при смерти бабушки

Я задала вопрос, большое спасибо за ответ. Но мне хотелось бы уточнить. А когда бабушка умрет, по идее ее квартира достанется моему мужу и его сестре. Наши с ним дети все равно ничего не будут иметь от этой квартиры? Кто теперь их сможет выписать? (до этого вопрос был такой - Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Я прописана у мужа в квартире. Квартира приватизированная на его маму. КОГДА у нас родятся дети и они пропишутся в эту квартиру, они будут иметь долю от нее?) Заранее благодарна!
Лучший ответ

Анна, здравствуйте!

После смерти матери мужа квартира в отсутствии завещания будет наследоваться Вашим мужем и его сестрой. Ваши дети с мужем право собственности на квартиру в порядке наследования по закону не приобретут. Выписать детей можно только в судебном опрядк по иску собственника, на практике несовершеннолетних детей практически не выписать...

С уважениеМ, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)