Необходимость нотариального оформления договора дарения квартиры в России гражданином Израиля и расходы одаряемого

Гражданка Израиля, хочет подарить свою долю в квартире (квартира в России) гражданину России имеющему остальные доли в этой квартире. Обязательно ли такой договор дарения оформлять у нотариуса? И какие расходы понесёт одаряемый?
Лучший ответ

Да такой договор обязательно оформлять у нотариуса

С июня 2016 года все сделки с долями, в том числе и в квартирах только в нотариальной форме. Одаряемый несет расходы по уплате госпошлины в размере 2000 руб. и если он не родственник дарителю ему придется заплатить налог 13%. Необходимо смотреть документы на право собственности у гражданки израиля, возможно с нее налог попросят и тут уже либо 13%либо 33% как с нерезидента