Какие последствия ждут моего мужа, совершившего квартирные кражи, но намеревающегося полностью возместить ущерб?
Прежде всего, в отношению мужа будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, при наличии квалифицирующих признаков таких как: группа лиц, значительный ущерб, проникновение в жилище (ваш случай) зависит тяжесть преступления. в вашем случае - это, скорее всего, ч.3 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы от 2 до 6 лет со штрафом. такое преступление относится к преступлениям категории средней степени тяжести, значит возможно примирение сторон, но т.к. кражи 2, то ситуация варьируется в зависимости от конкретных обстоятельств, установленных следователем.
Здравствуйте, Лейсан! Если Вам понадобится подробная консультация и помощь специалиста по уголовным делам, в деле Вашего мужа, обращайтесь по телефону в Нижневартовске 57-68-14.