Какая может быть ситуация, если отказаться от медицинского освидетельствования и не явиться в суд, и будет ли назначен штраф?

• г. Краснодар

Как может усугубиться ситуация, кроме как лишения прав, если не явиться в суд (ОТКАЗ от прохождения мед. освид.)? И ПРИСУДЯТ ЛИ ШТРАФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Да, будете ли Вы присутствовать в суде или не явитесь, суд назначит Вам в качестве меры наказания штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от 1,6 - 2 лет.

Ничего не изменится от вашего визита. Будет и штраф и лишение в любом случае.

А ШТРАФ В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАДО ОПЛАТИТЬ?

срок указан в постановлении

2 месяца с момента вступления в силу постановления суда, т.е. через 10 дней, если не будете обжаловать.

сроки - в постановлении.

А если не оплачу, нет средств?

Суд может удвоить сумму по ст. 20.25 КОАП РФ. В любом случае если штраф не будет оплачен то ВУ Вам не выдадут.

не выдадут потом права

Оплатить надо, иначе не выдадут потом права, Юля.