Какая может быть ситуация, если отказаться от медицинского освидетельствования и не явиться в суд, и будет ли назначен штраф?
Как может усугубиться ситуация, кроме как лишения прав, если не явиться в суд (ОТКАЗ от прохождения мед. освид.)? И ПРИСУДЯТ ЛИ ШТРАФ?
Да, будете ли Вы присутствовать в суде или не явитесь, суд назначит Вам в качестве меры наказания штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от 1,6 - 2 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не изменится от вашего визита. Будет и штраф и лишение в любом случае.
А ШТРАФ В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАДО ОПЛАТИТЬ?
срок указан в постановлении
2 месяца с момента вступления в силу постановления суда, т.е. через 10 дней, если не будете обжаловать.
сроки - в постановлении.
А если не оплачу, нет средств?
Суд может удвоить сумму по ст. 20.25 КОАП РФ. В любом случае если штраф не будет оплачен то ВУ Вам не выдадут.
не выдадут потом права
Оплатить надо, иначе не выдадут потом права, Юля.