Какая может быть ситуация, если отказаться от медицинского освидетельствования и не явиться в суд, и будет ли назначен штраф?

Вопрос №10756416 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 13:06

Как может усугубиться ситуация, кроме как лишения прав, если не явиться в суд (ОТКАЗ от прохождения мед. освид.)? И ПРИСУДЯТ ЛИ ШТРАФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будете ли Вы присутствовать в суде или не явитесь, суд назначит Вам в качестве меры наказания штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от 1,6 - 2 лет.

08.06.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не изменится от вашего визита. Будет и штраф и лишение в любом случае.

08.06.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А ШТРАФ В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАДО ОПЛАТИТЬ?

08.06.2016, 13:20

срок указан в постановлении

08.06.2016, 13:21

2 месяца с момента вступления в силу постановления суда, т.е. через 10 дней, если не будете обжаловать.

08.06.2016, 13:21

сроки - в постановлении.

08.06.2016, 13:22

А если не оплачу, нет средств?

08.06.2016, 13:27

Суд может удвоить сумму по ст. 20.25 КОАП РФ. В любом случае если штраф не будет оплачен то ВУ Вам не выдадут.

08.06.2016, 13:29

не выдадут потом права

08.06.2016, 13:29

Оплатить надо, иначе не выдадут потом права, Юля.

08.06.2016, 13:32