Может ли заявленный истцом свидетель быть представителем ответчика.
Здравствуйте!
НЕТ, конечно не может
УДАЧИ ВАМ
В соответствии с ч.3 ст.69 ГПК РФ не подлежат допросу в качестве свидетелей представители по гражданскому делу.
А если он еще не был допрошен в суде?
Или он представитель либо ответчик
До допроса не может-ст69п3 ГПК РФ
он может быть только с одной стороны. просто должен все рассказать по делу, а суд примет к сведению его показания (для обеих сторон)
Дело в том, что изначально он был заявлен мною для допроса в качестве свидетеля, но рассмотрение было отложено, а на следующем заседании ответчик заявил его в качестве своего представителя. Представитель освобождается от ответственности от дачи заведомо ложных показаний, что меня конечно не устраивает.
---Здравствуйте, просите суд потребовать наличие соответствующего юридического образования у данного "представителя" и отказать ему в представительстве. Всего хорошего.