Зарплата небольшая - хватает только на покрытие ипотеки и коммунальные платежи.
Имеется процентный договор займа между физическими лицами. Сумма займа 85000. Срок истек. Заимодавец подал в суд. На данный момент нет возможности вернуть долг. Зарплата небольшая - хватает только на покрытие ипотеки и коммунальные платежи. Не знаю что делать. Что нужно чтобы суд дал отсрочку.
Надо подготовить РЕАЛЬНЫЙ (не вызывающий сомнений) график погашения долга и просить суд утвердить мировое соглашение, если кредитор согласен. Если не согласен, подать встречный иск о сроках и порядке исполнения обязательства из договора займа.