Как подать частную жалобу на определение Мирового суда и куда ее направить?
А куда у вас горит . что "срочно"? Кассацию можно подать в течение 6 месяцев после районного суда.
Пока дело не вернется в мировой суд. вам ничего не дадут.
пишите жалобу на имя председателя суда
Здравствуйте! Пока не получите определение суда апелляционной инстанции, нет оснований подавать кассационную жалобу. Если сроки подачи жалобы будут пропущены по уважительной причине, то имеете право восстановить их в суде первой инстанции.
при необходимость готовы составить вам жалобу
Вам не надо торопиться, получите определение апелляционной инстанции и обжалуете его вместе с решение первой инстанции в кассационную инстанцию областного суда.
Это будет не частная жалоба, а кассационная. Подается непосредственно в суд кассационной инстанции.
Галина, да у нас "горит" мы с февраля в судах, жизнь идет, я планирую переезжать по работе, мне нужно как можно скорее решить этот вопрос!
Бывает и так., Тамара Николаевна.! Но пока дело не вернут в мировой суд . вы получить ничего не можете.Таковы правила судопроизводста
И поверьте моему юридическому опыту- скоро - не значит споро.
Обратитесь к адвокату лично, который сможет отследить поступление (возвращение) дела к мировому судье. После чего, получив решение и определение суда, можно подготовить кассационную жалобу.
Так это будет частная жалоба? и через какой суд она подается в областной? через мировой или через районный?