Ноутбук, купленный в кредит, не устраивает - как вернуть его?
Мой брат купил мне ноутбук в кредит, а ноутбук меня не устроил и мы хотим его вернуть. Когда приходили вернуть, то нам сказали, что разоформлен кредит, то можно лишь поменять ноутбук на другой с предоплатой. Что делать?
Вы не сможете вернуть ноутбук.
Они правы. Вернуть просто так исправный ноутбук не можете.
Ноутбук сложное техническое устройство. Без дефектов и брака возврату и обмену не подлежит.
Так что если магазин пошел Вам на уступки и согласился обменять - это его добрая воля. Он вправе отказать и в этом.
В случае когда качественный товар не подходит по цвету, размерам и тд, его можно обменять на аналогичный. В случае отсутствия аналогичного товара возможно получить деньги