Магазин, где товар реализовывался, клиент закрывает, клиент брал его в аренду.
Марина, добрый день! В Вашей ситуации нужно оценить судебные перспективы дела - ведь даже наличие имущества в собственности клиента (у юр.лица или у руководителя?) не позволят Вам во внесудебном порядке реализовать такое имущество. Ждать до октября - не имеет смысла, т.к. за эти сроки недобросовестные лица успевают переоформить имущество на других лиц.
Каковы судебные перспективы - покажут имеющиеся у Вас документы. Что касается расписки - то не требуется ее нотариального заверения, однако крайне важно - от кого она дана: просто от физ.лица или от имени организации. Так что рекомендуем оперативно составлять исковое заявление и начинать судебную процедуру.
С уважением, Красненко Д.А., юрис (www.avantaspb.com)