Клиент купил товар по акции и не забрал остаток в срок - может ли поставщик требовать доплату?
Проконсультируйте, пожалуйста. Клиент оплатил товар по акционной цене (+бесплатное хранение в течение 6 месяцев). Частично товар был отгружен клиенту, а остаток товара был отгружен по истечении 6 месяцев и производитель увеличил стоимость товара. Законно ли требовать с клиента доплату (цена у поставщика изменилась), т.к он нарушил сроки отгрузки?
Не законно требовать с клиента оплату.
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Цена должна быть указана полностью при заключении договора. Если нарушены сроки, то можно предъявить требование о выплате неустойки.