Как защитить себя от вывоза наследуемого имущества без согласия после смерти отца

• г. Самара

После смерти отца ещё не прошло 6 месяцев (2 дочерей) не вступили в наследство, а сестра вывозит холодильник, диван, и др. вещи, что мне предпринять чтобы вещи не вывозились без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нотариусу подайте заявление о принятии мер к охране наследства

какие конкретно может принять меры нотариус ?

нотариус сразу же, как только к нему поступает соответствующее заявление, должен обеспечить опечатывание помещения, где находится имущество, меры к охране которого его просят принять, если, конечно, наследодатель проживал один, и приступить к организации проведения описи.

Вещи уже вывезены что описывать?

Уважаемый Евгений г.Самара !

О вывезенном наследственном имуществе необходимо известить нотариуса ведущего данное наследственное дело.

Удачи вам

значит, обращайтесь в полицию