Пользователь 9111.ru
Воронеж, 08.06.2016, 14:16

Нормативный документ, подтверждающий применение минимальных санкций к юридическим лицам в статусе исправления ошибок

Вопрос №10757243 из г. Воронеж
опубликован 08.06.2016, 14:16
Господа, добрый день! Каким нормативным документом подтверждается то, что, Если юридическое лицо находится в статусе исправления ошибок, то к нему могут быть применены минимальные санкции? Какой закон гласит об этом? (например, в части проверок организаций)
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к ответственности происходит по нормам КОАП РФ В нем есть ст2.9 КОАП РФ про малозначительность,ст4.2 КОАП РФ смягчающие обстоятельства То что вы сами обнаружили ошибку и исправляете ее относится к смягчающим обстоятельствам

08.06.2016, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

юридическое лицо находится в статусе исправления ошибок

любопытный статус. а по-подробнее можно?

08.06.2016, 14:17

---Здравствуйте, да им до лампочки (простите) ваш приказ. Всего хорошего.

08.06.2016, 14:25

Такого нет в законодательстве. Если ошибка есть,то она есть. Если нет на момент проверки - то нет.

08.06.2016, 14:25

Например, к вам приходит проверка по кадрам. Находит ошибку. Предъявляет ее вам. А вы говорите, "вы знаете, вот приказ и мы над этим уже работаем. Сами выявили"

08.06.2016, 14:24

Парфенов Валерий Николаевич, спасибо Вам большое!

08.06.2016, 14:43

Обращайтесь если будут какие либо вопросы

08.06.2016, 14:46