Водитель, въехавший в мою машину и я покинули место ДТП. Появились царапины и я хочу обратиться в ГАИ. Примут ли моё заявление завтра?

Покинул место дтп я и тот кто в меня въехал. Царапинка маленькая осталась, дело было утром, вечером позвонили в гаи, Машину пробили ничего нет. Может ли он завтра обратиться в гаи? Примут заявление?
Лучший ответ

да, он может и завтра обратиться в ГИБДД

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Он тоже покинул место дтп, ему тоже грозит лишение ?

Тоже лишение.

И как поступить мне в данной ситуации? У меня вообще прав нет

Лучше никому не звонить. Вам будет привлечение по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Юридические услуги в Иркутск