Пользователь 9111.ru

Что делать, если приобретенный товар не был доставлен и как расторгнуть договор с торговой организацией

Приобретал в кредит бытовую технику. По одному договору 3 товара. Одного товара на складе не оказалось, предложили приобрести его с удаленного склада (в другом городе), доставку обещали осуществить в течении 21 дня. По истечению этого срока, товар не был доставлен, обратились в магазин, сказали что такого товара вообще нет. За кредит был уплачен первый платеж. Что делать в данной ситуации? Если расторгать договор с торговой организацией из за одного товара, то каким образом гаситься кредит, ведь товаров в договоре было 3 (2 из них были выданы сразу).
Лучший ответ

Добрый день Михаил!

Сразу имею вопрос обратились в магазин и получили отказ в выдаче товара письменно? Если нет, то сделайте это, чем скорее тем лучше.

А вообще для правильной правовой оценки необходимо изучить Ваш договор. Обязательства исполненные, не исполненные - все это вытекает из договорных отношений.

Всех благ!