Нарушение договора - что делать, если магазин не доставляет заказанный товар вовремя?
Почти месяц назад, заказала в крупном магазине техники телефон (в наличие не было его). Оплатила товар полностью. Составлен был договор купли-продажи товара. Срок доставки товара назначен на 13.12.,но придя в магазин в положенный срок, мне сказали, что товара нет, приходите после 17.12. Как быть, ведь по закону, они получается нарушили договор. Ведь не факт, что я и после 17 получу товар.
Требуйте компенсацию в письменной форме
расторгаемый договор ст. 450 ГК РФ
Можно взыскать неустойку и потребовать возврата денег, если нужно составить претензию обращайтесь.